Чемпионат России: "Зенит" победил с крупным счетом в Томске

Чемпионат России: "Зенит" победил с крупным счетом  в Томске
Getty Images, Epsilon

В матче 12-го тура чемпионата России питерский "Зенит" в Томске разгромил "Томь" 3:0. Все голы забили легионеры гостей – Халк, Витсель и Данни. Андрей Аршавин и Халк принимали участие во всех голевых атаках.

"Томь": Чебану, Кисенков, Йиранек, Аравин, Омельянчук, Башкиров (Комков, 65), Миланов, Сорокин (Игнатович, 56), Портнягин, Голышев, Панченко (Астафьев, 75)

"Зенит": Лодыгин, Губочан, Ломбертс (Нету, 46), Кришито, Зырянов (Тимощук, 73), Витсель, Смольников, Шатов, Данни (Бухаров, 80), Аршавин, Халк

Сомнений в преимуществе лидера чемпионата по ходу матча не возникало. Гости спокойно вели игру и добились уверенной победы.

На 18-й минуте Аршавин вывел Халка один на один. Бразилец сближаться с вратарем не стал, а отправил мяч в нижний угол 0:1. На 42-й минуте Аршавин вновь ассистирует Халку. Мяч после удара бразильца угодил в штангу. Данни добил мяч в сетку 0:2.

На 64-й минуте Аршавин сбросил мяч Халку. Бразилец делает передачу назад. Витсель посылает мяч в сетку 0:3.