"Бавария" побеждает, клуб "Газпрома" приручает "волков": обзор

Getty Images Фото: Александр Хассенштейн

"Бавария" победила "Хоффенхайм" 2:0. Оба мяча забил Франк Рибери. "Шальке 04" разгромил "Вольфсбург" 3:0. "Фрайбург" с таким же счетом победил "Нюрнберг".

Бавария (Мюнхен) – Хоффенхайм 2:0

Хозяева сыграли "на классе", приложив ровно столько усилий, сколько было необходимо. Дубль Рибери обеспечил "Баварии" спокойную концовку матча.

На 19-й минуте Мюллер отобрал мяч у защитника и сделал передачу. Рибери дошел до вратарской и сильно пробил 1:0. На 47-й минуте Манджукич прострелил. Кроос был забыт защитниками, но пробить не сумел. Зато в падении сумел сделать пас Рибери. Франк оформил "дубль" 2:0.

Шальке 04 (Гельзенкирхен) – Вольфсбург 3:0

В этом сезоне "волки" забивают крайне мало (безвозвратно ушли времена, когда связка Джеко – Графите была самой устрашающей линией атаки в Бундеслиге). Вот и на "Велтинс-Арене" они не сумели огорчить Уннершталя.

На 33-й минуте счет открыл Фарфан. Не успел начаться второй тайм, как Аффелай забил второй мяч. Довершил разгром Нойштедтер на 58-й минуте.

Фрайбург – Нюрнберг 3:0

Альмог Коэн отыграл весь матч.

Хозяева забили два мяча в компенсированное время.

Майнц – Фортуна (Дюссельдорф) 1:0

Везение у гостей кончилось на 78-й минуте – вторую желтую карточку получил Оливер Финк. На 85-й минуте Новески реализовал численное преимущество 1:0.

Гройтер Фюрт – Гамбург 0:1