Чемпионат мира: сборные Италии и Южной Кореи вышли в четвертьфинал

Первыми четвертьфиналистами молодежного чемпионата мира по футболу, проходящего в Египте, стали сборные Италии и Южной Кореи.

Италия – Испания 3:1

Испанцы в групповом турнире выглядели безупречно, чего не скажешь об их соперниках. Но в нужный момент итальянцы собрались и одержали победу в драматичном поединке.

Испанцы часть матча играли вдесятером – был удален Альберто Ботия.

На 55-й минуте Матио Мусташио открыл счет. На 61-й минуте Андреа Маццарани удвоил результат 2:0.

Испанцы отыграли гол с пенальти. На 66-й минуте отличился Аарон Нигуес 2:1. На 87-й минуте Мусташио оформил дубль 3:1.

Южная Корея – Парагвай 3:0

Корейцы не дали латиноамериканцам проявить себя в атаке. В составе сборной Парагвая получил два предупреждения Родриго Бургос.

Голы забили: Кьюнг Бо Ким (55), Ву Мин Ким (60, 70).