Израильский футбол: "Бейтар" проиграл в Беэр-Шеве. Агияр обвиняет судью

В ходе последнего матча пятого тура чемпионата Израиля по футболу беэр-шевский "Апоэль" принимал столичный "Бейтар". Хозяева сумели обыграть гостей.

На 14-й минуте Лиор Асулин после розыгрыша углового забил первый мяч в ворота "Бейтара". На 19-й минуте судья решил, что защитники "Бейтара" сбили игрока "Апоэля" в штрафной, и назначил пенальти – Меликсон не промахнулся. На 35-й минуте Давид Ревиво довел счет до 3:0 в пользу хозяев.

Во втором тайме "Бейтар" начал отыгрываться. На 59-й минуте Барак Ицхаки сократил отставание, а затем отличился Тото Тамуз. Но сравнять счет "желтые" не смогли, и матч завершился победой "Апоэля" 3:2.

После игры возмущенный спонсор "Бейтара" Гума Агияр заявил, что столичным футболистам пришлось бороться не с 11-ю, а с 12-ю противниками, так как судья Эли Хакмон совершил массу ошибок. Агияр даже предложил арбитру вместе просмотреть запись матча, чтобы разобрать судейские ошибки.