Чемпионат мира по хоккею: россияне с трудом одолели сборную Дании

Getty Images Фото: Мартин Роуз

В первом матче второго квалификационного раунда чемпионата мира по хоккею, который проходит в Словакии, сборная России с трудом одолела датчан 4:3. После первого периода россияне проигрывали 1:2.

Швейцария – Норвегия 2:3

Россия – Дания 4:3

На 10-й минуте Илья Никулин (Ак Барс) бросил – вратарь шайбу отразил. Сергей Зиновьев (Салават Юлаев) был первым на подборе 1:1. Датчане отыгрались через 2 минуты. Кирилл Старков (Эсбьерг) пробил издали. Никлас Хардт (Мальме Ред Хоукс) протолкнул шайбу в сетку 1:1.

За 14 секунд до первого перерыва датчане вышли вперед. Микель Бодкер (Финикс Койотс) обыграл нескольких защитников, уложил Евгения Набокова и послал шайбу в сетку 1:2.

Во втором периоде Сергей Зиновьев дважды (на 31 и 35 минутах) поразил ворота Фредерика Андерсена (Фридриксхавн Уайт Хоукс). На 46-й минуте Константин Корнеев бросает. Андерсен шайбу парировал. Евгений Артюхин (СКА) успел бросить еще раз 4:2.

Через 2 минуты датчане сократили отставание. Кирилл Старков ворвался в зону и сделал передачу в район ворот. Хардт отправил шайбу в ворота 4:3.