Битвы хоккейных гигантов: канадцы переиграли сборную США

Германия – Финляндия 4:5 (буллиты)
Getty Images Фото: Мартин Роуз

В Словакии продолжается чемпионат мира по хоккею. Финны по буллитам победили немцев 5:4. Канадцы в серии буллитов переиграли сборную США 4:3.

Решающий буллит реализовал легендарный игрок "Миннесота Вилд" Микко Койву.

Канада - США 4:3 (буллиты)

На 25-й минуте Майк Комисарек (Торонто Мейпл Лифс) бросил от синей линии и застал своего одноклубника Джеймса Реймера врасплох 0:1. На 28-й минуте американцы ошиблись при переходе в атаку. Брент Бернс (Миннесота Вилд) счет сравнял 1:1.

На 34-й минуте Джек Джонсон (Лос-Анджелес Кингз) вышел один на один 1:2. На 44-й минуте Джон Таварес (Нью-Йорк Рейнджерс) счет сравнял 2:2. Затем команды по разу реализовали численное преимущество. На 46-й минуте Джейсон Спецца (Оттава Сенаторз) вывел канадцев вперед 3:2.

На 52-й минуте счет сравнял Дерек Степан (Нью-Йорк Рейнджерс) 3:3. Решающий буллит реализовал Рик Нэш.