Последний матч перед Евро: украинцы проиграли сборной Турции

Getty Images, EuroFootball

Последний матч тренировочного сбора в Австрии сборная Украины проиграла. Подопечные Олега Блохина проиграли сборной Турции 0:2.

Турция: Мерт Гюнок, Хамит Алтынтоп, Семих Кайя (Топрак, 31), Эгемен (Эмре, 78), Али Калдырым, Торе (Байтар, 83), Топал, Шахин, Арда (Тунай Торун, 66), Джанер (Серкан, 66), Пектемек (Булут, 81)

Украина: Пятов, Бутко (Гусев, 64), Кучер (Хачериди, 46), Ракицкий, Шевчук, Гармаш (Назаренко, 46), Ротань, Коноплянка, Милевский (Селезнев, 69), Алиев (Шевченко, 46), Девич

Украинцы играли в экспериментальном составе, и этот состав уступил середину поля туркам, чья полузащита действовала более опасно и агрессивно.

На 30-й минуте Пектемек прошел по флангу и сделал пас в центр штрафной. Бывший московский армеец Джанер Эркин (Фенербахче) протолкнул мяч мимо неудачно вышедшего из ворот Пятова 1:0.

На 70-й минуте турки длинным пасом отрезали всю оборону украинцев. Тунай Торун с фланга ворвался в штрафную и прострелил. Мустафа Пектемек (Бешикташ) переправил мяч в пустые ворота 2:0.