Криштиану Роналду не реализовал пенальти. Португальцы проиграли сборной Турции

Getty Image Фото: Джейми Макдональд

В Лиссабоне португальцы, готовящиеся к матчам чемпионата Европы, проиграли сборной Турции 1:3. Во втором тайме Криштиану Роналду не реализовал пенальти. Два мяча в ворота Руи Патрисиу забил Умут Булют.

Португалия: Руи Патрисиу (Эдуарду, 71), Мигель Лопес (Куарежма, 86), Пепе, Бруну Алвеш (Рикарду Кошта, 69), Коэнтрау, Мейрелеш, Велозу (Кустодиу, 69), Моутиньо, Нани, Роналду, Алмейда (Нельсон Оливейра, 73)

Турция: Волкан, Калдирим, Топрак, Иртегюн, Хамит Алтынтоп, Сарарер (Сельджук Инан, 72), Эмре (Нури Шахин, 72), Топал (Энгин, 90), Арда Туран (Джанер, 81), Умут Булют (Мустафа Пекемек, 90), Бурак Йылмаз (Тунай Торун, 61)

На 35-й минуте Серкан Сарарер-Осуна (Гройтер-Фюрт) прошел по флангу, обыграл защитника, вошел в штрафную и направил мяч во вратарскую. Голкипер ошибся. Умут Булют (Тулуза) отправил мяч в пустые ворота 0:1. На 52-й минуте Булют мощно пробил метров с 18 0:2.

На 57-й минуте португальцы провели размашистую атаку. Криштиану Роналду переслал мяч в штрафную. Нани пробил в дальний угол 1:2. На 65-й минуте португальцы могли сравнять счет, но их главная звезда не реализовала пенальти. Волкан Демирель парировал мяч после удара Криштиану Роналду.

На 87-й минуте был забит смешной гол. Тунай прострелил. Пепе едва не срезал мяч в свои ворота. Рикарду Кошта выбил мяч, с линии ворот. Тот попал в Пепе и отскочил в сетку 1:3.