"Самый еврейский клуб" обеспечил себе место в плэй-офф: обзор

Монреаль Канадиенз – Чикаго Блэк Хоукс 2:1 (овертайм)
Сент-Луис Блюз – Колорадо Эвеланш 1:3
Getty Images Фото: Дилип Вишванат
Оттава Сенаторз – Филадельфия Флайерз 5:2
Getty Images, Francois

"Торонто" в серии буллитов проиграл "Вашингтону" 2:3, и утратил шансы на выход в плэй-офф. "Питтсбург" победил "Нью-Джерси" 4:2. "Монреаль" в овертайме дожал "Чикаго" 2:1. Победа обеспечила "канадцам" место в плэй-офф. На счету лучшего еврейского игрока НХЛ Майкла Каммалери гол и результативная передача.

Баффало Сейбрз – Тампа-Бей Лайтнинг 4:2

Торонто Мейпл Лифс – Вашингтон Кэпиталз 2:3 (овертайм)

Гости перебросали хозяев 42:21, но великолепно сыграл голкипер "кленовых листьев" Джеймс Ример. Единственный гол в серии буллитов (по 4 броска) забил Майк Нубл. Александр Овечкин (Вашингтон) промахнулся, Николай Кулемин (Торонто) не сумел переиграть Михала Нойвирта.

Майк Браун отыграл 9 минут (2 броска по воротам, показатель -1).

Питтсбург Пингвинз – Нью-Джерси Дэвилз 4:2

На 27-й минуте Пол Мара сделал пас из-за ворот. Майкл Каммалери получил шайбу и точно бросил 1:0. На 31-й минуте Патрик Кейн счет сравнял. На 62-й минуте хозяева реализовали численное преимущество. Майкл Каммалери прострелил. Пи Джей Саббан мощно бросил 2:1.

Майкл Каммалери отыграл 21 минуту (1 + 1, 5 бросков по воротам. Показатель +1).

После поражения "летчики" утратили лидерство в Восточной конференции. Джейсон Спецца набрал 4 очка (1 + 3).

Нешвил Прэдейторз – Атланта Трэшерз 6:3

Даллас Старз – Колумбус Блю Джекетс 3:0

Кари Лехтонен отразил 23 броска, совершив 17-й шутаут в карьере. "Звезды" дважды поразили пустые ворота гостей. На 60-й минуте отличились Лу Эриксон и Брендан Морроу.

Эдмонтон Ойлерз – Ванкувер Кэнакс 2:0

Деван Дубник сохранил ворота "нефтяников" в неприкосновенности, отразив 26 бросков.