Чемпионат Испании: Дуду Ават остановил "Севилью"

Getty Image, Фото: Джаспер Юйнен

В первом матче 12-го тура чемпионата Испании "Мальорка", ворота которой защищал Дуду Ават, принимала "Севилью". Ничья 0:0.

"Мальорка": Дуду Ават, Сендрос, Рамис, Чико, Бигас, Пина, Тиссоне, Гонсало Кастро (Техера, 77), Нсуе, Хемед (Виктор, 80), Альфаро (Альваро, 87)

"Севилья": Хави Варас, Касерес, Эскюде, Спахич, Наварро, Медель (Фасио, 77), Навас, Ракитич (Кампанья, 61), Троховски (Луис Альберто, 67), Арментерос, Ману дель Мораль

Самый опасный момент в первом тайме был создан на 40-й минуте. Томер Хемед протаранил оборону гостей по центру и нанес сильный удар. Хави Варас мяч отразил. На 47-й минуте Кастро навесил. Альфаро бьет головой с близкого расстояния – мяч прошел рядом со штангой.

На 64-й минуте Альфаро из выгодного положения пробил выше ворот.