"Горняки" попрощались с Лигой чемпионов: "Спортинг" – "Шахтер" 1:0

Два поражения со счетом 0:1 от лиссабонского "Спортинга" поставили крест на надеждах донецкого "Шахтера" на продолжение борьбы в Лиге чемпионов. "Спортинг" и "Барселона" вышли в следующий этап, а украинскому клубу предстоит борьба за путевку в Кубок УЕФА с "Базелем".

Самое обидное, что подопечные Мирчи Луческу снова смотрелись совсем неплохо, и снова проиграли.

На 7-й минуте ошибся Фернандиньо. Поштига ворвался в штрафную гостей и пробил. Кучер в подкате перевел мяч на угловой. На последней минуте первого тайма Лиедсон бьет с острого угла. Пятов парировал. Измайлов наносит еще один удар – мяч попадает в защитника и уходит на угловой.

На 49-й минуте после углового Лиедсон наносит удар – мяч проходит выше. На 67-й минуте он же бьет метров с 14 – неточно. На 73-й минуте Измайлов обыграл Чигринского и выдал пас в район 11-метровой отметки. Дерлей бьет точно в нижний угол 1:0.