Финал НБА: Леброн Джеймс набрал 44 очка. Команда Дэвида Блатта проиграла в овертайме

Getty Images, Фото: Эзра Шоу

В первом матче финальной серии НБА "Голден Стэйт Уорриорз" победил в овертайме "Кливленд Кавальерз" 108:100. Леброн Джеймс набрал 44 очка, и сделал 8 подборов и 6 передач.

Российский центровой "кавалеристов" Тимофей Мозгов набрал 16 очков и сделал 7 подборов.

Лидер "воинов" Стефен Карри набрал 26 очков и сделал 8 передач.

Гости выиграли первую четверть 29:19, и первую половину 51:48. После трех четвертей ничья 73:73. В последней четверти шла вязкая борьба. На последней минуте на точный бросок Карри гости ответили двумя штрафными Мозгова 98:98.

Овертайм "Кливленд" провалил. К потерям и промахам прибавилась травма, которую получил Кири Ирвинг.