"Манчестер Юнайтед" с крупным счетом победил в Ньюкасле: обзор

Getty Images, Фото: Алекс Ливси

Состоялись матчи 33-го тура чемпионата Англии. "Манчестер Юнайтед" в гостях разгромил "Ньюкасл" 4:0. Два мяча забил Хуан Мата.

Астон Вилла (Бирмингем) – Фулхэм (Лондон) 1:2

Кардифф Сити – Кристал Пэлас (Лондон) 0:3

Халл-Сити – Суонси 1:0

Ньюкасл – Манчестер Юнайтед 0:4

На 39-й минуте Мата отлично исполнил штрафной. Подрезал мяч над "стенкой" в ближнюю "девятку" 0:1. На 50-й минуте Линдегаард (в этом матче ворота гостей защищал именно он) далеко выбил мяч. Защитник решил продемонстрировать технику – грудью высоко подбросил мяч. Эрнандес мяч перехватил. Гости провели скоростную атаку, которая завершилась точным ударом Маты 0:2.

На 65-й минуте Кагава догнал мяч у лицевой линии и прострелил. Эрнандес точно пробил 0:3. На 2-й минуте компенсированного времени Мата делает пас пяткой. Янузай бьет низом 0:4.

Норвич – Вест Бромвич 0:1