Чемпионат Англии: "Манчестер Сити" разгромил "Саутгемптон"

Getty Images, Фото: Крис Брунскилл

В матче 33-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" разгромил "Саутгемптон" 4:1. Два мяча в ворота "святых" были забиты во время, добавленное арбитром к первому тайму.

"Манчестер Сити": Харт, Компани, Сабалета, Коларов, Демикелис, Насри, Навас, Сильва (Йоветич, 77), Фернандиньо (Гарсия, 46), Туре, Джеко (Негредо, 65)

"Саутгемптон": Гассанига, Ловрен, Фонте, Шоу, Шнайдерлен, Дэвис, Корк (Ваньяма, 80), Лаллана, Чамберс, Ламберт, Родригес (Уорд-Праус, 26)

На 3-й минуте Фонте в каком-то умопомрачительном пируэте сбил в своей штрафной Джеко. Пенальти реализовал Яя Туре 1:0. Он несильно, но очень точно отправил мяч в нижний угол. Гассанига бросился в другой угол.

На 37-й минуте Сабалета нарушил правила в своей штрафной. Ламберт реализовал пенальти 1:1. Харт угадал направление мяча, но Ламберт пробил точно в угол.

На первой минуте, добавленной арбитром к первому тайму, Давид Сильва получил мяч в штрафной (вполне возможно, что испанец был "вне игры") и отдал пас. Насри переправил мяч в сетку 2:1.

Через две минуты Коларов навесил. Джеко из пределов вратарской пробил головой 3:1. На 81-й минуте Йоветич отправил мяч в пустые ворота 4:1.