Россияне завоевали два золота чемпионата мира, сборная Ямайки установила рекорд

Getty Image Фото: Стью Форстер

В Южной Корее завершился чемпионат мира по легкой атлетике. В метании молота золотую медаль завоевала россиянка Татьяна Лысенко (77,13). На втором месте немка Бетти Хейдлер (76,06), на третьем – Венсю Женг (75,03).

В тройном прыжке победил американец Кристиан Тейлор. На втором месте британец Филипс Идову, на третьем – американец Уилл Клэй.

В беге на 5000 метров победил британец Мохаммед Фарах. Вторым к финишу пришел американец Бернард Лагат, третьим – эфиоп Деджен Гебремескель.

В беге на 800 метров победила россиянка Мария Савинова. Южноафриканка Кастер Семеня на втором месте, на третьем – кенийка Джанет Бусиней.

В эстафете 4 по 100 метров победили американки. Серебряная медаль у сборной Ямайки, бронзовая – у украинок.

В мужской эстафете 4 по 100 метров сборная Ямайки установила мировой рекорд – 37,04. На втором месте французы, на третьем – сборная Сент-Киттс и Невис.

В общем зачете победили американцы (12 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых медалей). На втором месте россияне (9 + 4 + 6), на третьем кенийцы (7 + 6 + 4).