Чемпионат мира по легкой атлетике: провал Исинбаевой, триумф Зариповой

Getty Image Фото: Стью Форстер
Фабиана Мурер
Getty Image Фото: Энди Лайонс

В Корее проходит чемпионат мира по легкой атлетике. В нем принимают участие спортсмены из 203 стран мира, в том числе пять израильтян.

Елена Исинбаева заняла шестое место в прыжках с шестом, преодолев высоту 4,65 м. Золотую медаль завоевала Фабиана Мурер (Бразилия) – 4,85 (рекорд Южной Америки).

Серебро у немки Мартины Штруц (4,80 – национальный рекорд), бронза – у россиянки Светланы Феодфановой (4,75).

В метании диска победил Роберт Хардинг (Германия) с результатом 68,97 м. На втором месте эстонец Герд Кантер, на третьем – иранец Эхсан Хадади.

В беге на 800 метров победил кениец Дэвид Лекута Рудиша. Серебро у Абубакера Каки (Судан), бронза – у россиянина Юрия Борзаковского.

В беге на 3000 метров с препятствиями победила россиянка Юлия Зарипова (9 минут 7:03 секунды). На втором месте Хабиба Гриби (Тунис), на третьем – Милка Чейва (Кения).

Золото на дистанции 400 метров завоевал Джеймс Кирани. На втором месте американец Мерит Лашон, на третьем – бельгиец Кевин Борли.

Израильтянин Дмитрий Кройтер не сумел выйти в финал в прыжках в высоту. Он преодолел планку на отметке 2,16 м. Для выхода в финал нужно было взять высоту 2,28 м.