Россияне против украинцев и белорусов. Побеждает "Вашингтон": обзор матчей НХЛ

Ворота "койотов" защищал Илья Брызгалов
Анахайм Дакс – Сан-Хосе Шаркс 1:4

Продолжается регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги. "Колорадо" на своем поле "в сухую" обыграло "Ванкувер" 3:0. Россияне "Вашингтона" переиграли украинско-белорусское содружество "Торонто" 6:4. Дубль Ильи Ковальчука помог "Атланте" обыграть "Тампу-Бэй" 6:3.

Колорадо Эвеланш – Ванкувер Кэнукс 3:0

Крэйг Андерсон отразил 35 бросков гостей и оставил свои ворота в неприкосновенности.

"Лавина" вносила в ворота Роберто Люонго по шайбе в каждом периоде. На 15-й минуте отличился Войтек Вольски. Затем Пол Штясны (на 36-й минуте) и Дарси Такер (45) реализовали численное преимущество.

Нью-Джерси Дэвилз – Филадельфия Флайерз 2:5

Нью-Йорк Айлендерз – Питтсбург Пингвинз 3:4 (по буллитам)

На 57-й минуте счет сравнял украинский нападающий "пингвинов" Руслан Федотенко. Решающий буллит реализовал Кристофер Летан.

Баффало Сейбрз – Монреаль Канадиенз 1:2 (овертайм)

На 3-й минуте Тим Конноли реализовал численное преимущество, выведя хозяев вперед 1:0. На 33-й минуте Трэвис Моэн сравнял счет. В этот момент "канадцы" играли в меньшинстве.

Решающую шайбу на 62-й минуте забил Брайан Джионта.

Нью-Йорк Рейнджерс – Оттава Сенаторз 5:2

Вашингтон Кэпитолз – Торонто Мэйпл Лифс 6:4

"Вашингтон" просто потрясающе провел два первых периода, забив по 3 шайбы в ворота гостей. Лучшими в составе "Кэпитолз" официальный сайт команды называет: 1) Александра Семина, 2) Александра Овечкина, 3) Брукса Лайка.

Александр Овечкин открыл счет на 2-й минуте. На 10-й минуте численное преимущество реализовал Майкл Кнубл. На 14-й минуте отличился Брукс Лайк.

На 24-й минуте Ли Стемпняк сократил отставание 1:3. Александр Семин забил на 25-й и 37-й минутах, Брендан Моррисон на 31-й 6:1.

В третьем периоде "кленовые листья" трижды огорчили российского голкипера "Вашингтона" Семена Варламова. На 42-й минуте гол забил украинец Алексей Поникаровский, на 45-й – белорус Михаил Грабовский. На 58-й минуте Никлас Хагман забил еще одну шайбу 6:4.

Бостон Брюинз – Каролина Хурикейнз 7:2

Атланта Трэшерс – Тампа-Бэй Лайтнинг 6:3

В составе хозяев по дублю оформили Илья Ковальчук и Рик Певерли.

В первом периоде "Атланта" дважды огорчила Майка Смита. На 9-й минуте отличился Ковальчук, на 12-й – Анси Салмела. На 30-й минуте Зак Богосян делает счет 3:0, а на 33-й минуте Зак Певерли доводит счет до разгромного 4:0.

В оставшееся до перерыва время "молнии" дважды зажгли свет за воротами Ондрея Павлеца. Оба раза это сделал Мартин Сент-Луис (34-я и 40-я минуты). На 43-й минуте Андрей Мессарош сокращает отставание до минимума 4:3.

На 51-й минуте Певерли, а на 54-й Ковальчук закрепляют успех "Атланты" 6:3.

Колумбус Блю Джекетс – Миннесота Вилд 2:1

Даллас Старз – Нэшвилл Предэйторз 2:3 (по буллитам)

Евгений Набоков отразил 24 из 25 бросков по воротам "акул". Все вопросы гости сняли еще в первом периоде, когда в ворота швейцарца Йонаса Хиллера влетели 3 шайбы.

Отличились: Бен Феррейро (8-я минута), Патрик Марло (17) и Джо Торнтон (19). На 25-й минуте Девин Сетогучи реализовал численное преимущество 0:4. На 51-й минуте Райан Уитни "размочил" счет 1:4. В этот момент "могучие селезни" играли в большинстве.

Эдмонтон Ойлерз – Калгари Флэймз 3:4

Ворота "нефтяников" защищал Николай Хабибуллин.

Лос-Анджелес Кингз – Финикс Койотс 3:6

Ворота "койотов" защищал Илья Брызгалов.

В первом периоде гости дважды огорчили Джонатана Квика. На 6-й минуте Радим Врбата реализовал численное преимущество. На 18-й минуте гол забросил Мэтью Ломбарди 0:2.

На 29-й минуте Даниэль Винник делает счет 0:3. На 31-й минуте Анце Копитар сокращает отставание. На 35-й минуте Врбата восстанавливает разрыв 1:4. На 40-й минуте россиянин Александр Фролов реализовал численное преимущество 2:4.

На 31-й секунде третьего периода Скотти Апшелл поражает ворота Квика 2:5. На 49-й минуте отличился Роберт Лэнг. На 52-й минуте Брызгалова огорчил Дрю Дотти 3:6.