"Сент-Луис" и "Тампа" выходят вперед. "Хищники" сокращают отставание

Getty Images, Фото: Дилип Вишванат

"Сент-Луис Блюз" разгромил "Даллас Старз" 6:1, "Нешвилл Прэдейчез" – "Сан-Хосе Шаркс" 4:1. "Островитяне" в овертайме уступили "Тампе" 4:5.

Сент-Луис Блюз – Даллас Старз 6:1 (счет в серии 2:1)

Джейсон Демерс отыграл 18 минут 21 секунду (2 минуты штрафа, показатель -1).

На 5-й минуте Колтон Севиур вывел гостей вперед 0:1. Через 57 секунд Александр Стин сравнял счет 1:1. На 17-й минуте Дэвид Бэйкс забросил победную шайбу 2:1.

В начале второго периода в течение 76 секунд Трой Брювер и Владимир Тарасенко забросили две шайбы 4:1. Затем Стин и Бэйкс оформили "дубли".

Нешвилл Прэдейчез – Сан-Хосе Шаркс 4:1 (1:2)

По броскам преимущество у гостей 27:25.

На 14-й минуте Патрик Марло вывел "акул" вперед 0:1. Во втором и третьем периодах "хищники" забросили по две шайбы.

Нью-Йорк Айлендерс – Тампа-Бей Лайтнинг 4:5 (овертайм) (1:2)

Матч был на редкость упорный – трижды вперед выходили хозяева, один раз гости. Никто не сумел вырваться вперед более чем на одну шайбу.

Никита Кучеров (Тампа) перевел матч в овертайм за 39 секунд до конца основного времени.

На 3-й минуте компенсированного времени Виктор Хедман бросил со средней дистанции. Шайба отскочила к Брайану Бойлу, и тот забил победный гол, бросив с острого угла 4:5.