"Даллас" и "Сан-Хосе" начинают с побед. Статистика еврейских хоккеистов

Getty Images, Фото: Эзра Шоу

"Даллас Старз" в первой игре серии одолел "Сент-Луис Блюз" 2:1. "Сан-Хосе Шаркс" в стартовом матче серии разгромил "Нешвилл Прэдейчез" 5:2.

Даллас Старз – Сент-Луис Блюз 2:1 (счет в серии 1:0)

Джейсон Демерс отыграл 20 минут 5 секунд (3 броска по воротам, показатель 0).

На 30-й минуте атаку начал Антуан Руссель. Он промчался по флангу и перевел шайбу на противоположный. Радек Факса сделал пас в центр. Эллиот парировал шайбу после броска Джона Клинберга. Руссель добил шайбу в сетку 1:0.

На 52-й минуте "блюзмены" сравняли счет. Серия бросков – парировал вратарь, шайба пролетала мимо. Шайба отскочила почти к синей линии. Кевин Шаттенкирк бросил в верхний угол 1:1.

На 56-й минуте Алеш Хемски вышел один на один. Его бросок голкипер парировал. Радек Факса послал шайбу в нижний угол 2:1.

Сан-Хосе Шаркс – Нешвилл Прэдейчез 5:2 (1:0)

Эрик Нистрем (Нешвилл) отыграл 9 минут 22 секунды (2 минуты штрафа, показатель 0).

Майк Фишер открыл счет на 25-й минуте 0:1. С 43-ю по 56-ю минуты "акулы" забросили 3 шайбы 3:1. На 59-й минуте Райан Йоханссен сократил отставание 3:2. В оставшееся время Логан Кутюр и Томми Уингелс поразили пустые ворота 5:2.