"Наполи" завоевал Кубок Италии. Перед финалом были ранены неаполитанские болельщики

Getty Images, Фото: Джузеппе Беллини

Обладателем Кубка Италии стал "Наполи", обыгравший в финале "Фиорентину" 3:1. Неаполитанцы доигрывали матч в меньшинстве – на 79-й минуте был удален Инлер.

Матч начался с 45-минутным опозданием из-за беспорядков, устроенных болельщиками. По сообщениям итальянских СМИ, неподалеку от стадиона произошла массовая драка, в которой ранения получили трое болельщиков неаполитанцев. Затем беспорядки перекинулись на трибуны стадиона.

"Фиорентина": Нето, Томович, Савич, Родригес, Паскуаль (Матиас Фернандес, 56), Писарро, Валеро, Аквилани (Матри, 82), Хоакин (Росси, 72), Варгас, Иличич

"Наполи": Рейна, Энрике, Альбиоль, Фернандес, Гулам, Жоржиньо, Инлер, Кальехон, Хамшик (Мертенс, 63), Инсинье (Берами, 81), Игуаин (Пандев, 70)

На 11-й минуте Хамшик совершил сольный проход и сделал пас на край штрафной. Инсинье ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 0:1.

На 17-й минуте Игуаин обыграл нескольк защитников, ворвался в штрафную и прострелил. Хамшик проскочил мимо мяча. Инсинье пробил метров с 15. Мяч попал в Томовича и пролетел мимо вратаря 0:2.

На 28-й минуте Иличич делает пас. Варгас с линии штрафной мощно пробил слету 1:2.

На второй минуте компенсированного времени Кальехон сделал пас на свободного Мертенса. Бельгиец чуть продвинулся вперед и послал мяч в угол 1:3.