"Вест Хэм" победил в дерби "Тоттенхэм", и сохранил место в Премьер-лиге

Getty Images, Фото: Пол Гилхэм

В матче 37-го тура чемпионата Англии встречались лондонские клубы "Вест Хэм" и "Тоттенхэм". "Молотобойцы" победили 2:0, и гарантировали себе сохранение прописки в Премьер-лиге.

Поражение не позволило "шпорам" настичь "Эвертон", занимающий пятое место.

"Вест Хэм": Адриан, Демель, Томкинс, Рид, Маккартни, Нобл, Тэйлор, Даунинг, Нолан (Джарвис, 87), Дьяме, Кэрролл (Карлтон Коул, 83)

"Тоттенхэм": Льорис, Нотон, Доусон, Кабул, Роуз, Леннон, Паулиньо (Сандро, 64), Сигурдссон (Солдадо, 65), Эриксен, Адебайор, Кейн (Кирикеш, 27)

На 25-й минуте гости остались в меньшинстве. Даунинг выходил один на один. Кабул успел его сбить до штрафной площадки. Фол последней надежды – удаление. Кэрролл пушечно пробил со штрафного – Льорис парировал мяч на угловой. После подачи этого углового счет был открыт. Кэрролл пробил головой. Мяч попал в Кейна и по высокой дуге перелетел вратаря 1:0.

На 44-й минуте Даунинг пробил со штрафного. Мяч задел игрока в "стенке" и оказался в ближнем нижнем углу 2:0.