Столичные ЦСКА, "Спартак" и "Динамо" проиграли: обзор

Рижское "Динамо" в гостях обыграло "Авангард" 5:3. Столичное "Динамо" проиграло "Салават Юлаеву" 0:3. "Магнитка" в гостях обыграла "Северсталь" 2:1. Ак "Барс" в Москве одолел "Спартак" 3:1.

Барыс (Астана) – Динамо (Минск) 5:3

Авангард (Омск) – Динамо (Рига) 3:5

Проигрывая 1:2 и 2:3, рижане вырвали победу. Дважды отличился Хосса. За 3 секунды до финальной сирены Спруктс поразил пустые ворота.

Салават Юлаев (Уфа) – Динамо (Москва) 3:0

На 7-й минуте Радулов сделал пас Торесену. Тот выскочил из-за ворот и открыл счет 1:0. На 17-й минуте Кирилл Кольцов прорвался к воротам и переиграл голкипера 2:0. На 29-й минуте Колесник отразил шайбу после броска Харью. Радулов вышел один на один и не оставил шансов вратарю 3:0.

СКА (Санкт-Петербург) – Трактор (Челябинск) 7:5

После первого периода армейцы вели в счете 4:1. К 35-й минуте гости отыгрались. Затем Зюзин, Рыбин и Бут вновь вывели армейцев вперед 7:4.

Северсталь (Череповец) – Металлург (Магнитогорск) 1:2

Победу "Магнитке" принесло чешское звено.

На 4-й минуте Тихонов неожиданно бросил. Кошечкин среагировал запоздало 1:0. На 33-й минуте Платонов счет сравнял. На 38-й минуте гости реализовали численное преимущество. Ролинеку ассистировали Кудрна и Марек.

Торпедо (Нижний Новгород) – Сибирь (Новосибирск) 1:4

Витязь (Чехов) – Амур (Хабаровск) 2:1

Локомотив (Ярославль) – Лада (Тольятти) 5:2

Атлант (Мытищи) – Автомобилист (Екатеринбург) 3:2 (буллиты)

ЦСКА (Москва) – Металлург (Новокузнецк) 1:3

На 33-й минуте Татаринов бросает по воротам. Голкипер армейцев шайбу отразил. Никита Выглазов нанес повторный бросок 0:1. На 37-й минуте Евгений Орлов реализовал численное преимущество 0:2.

На 55-й минуте Паршин сократил отставание 1:2. За 13 секунд до сирены Татаринов поразил пустые ворота 1:3.

ХК МВД (Балашиха) – Нефтехимик (Нижнекамск) 3:2

Спартак (Москва) – Ак Барс (Казань) 1:3

С 45 по 58-ю минуту казанцы забили три шайбы.