Хоккей: в матче за бронзу финны победили сборную Словакии

В драматичном поединке финские хоккеисты завоевали бронзовые медали (в Турине они были серебряными призерами), победив сборную Словакии 5:3. После 40 минут словаки вели в счете 3:1.

На 19-й минуте финны разыграли лишнего игрока. Сами Сало бросил от синей линии 1:0. На 30-й минуте словаки реализовали численное преимущество. Мариан Габорик из центра зоны поразил верхний угол ворот 1:1.

На 36-й минуте Мариан Хосса вновь наказал финнов за грубость 1:2. На 39-й минуте словаки забили в меньшинстве. Перехват. Мариан Хосса совершает скоростной прорыв. Пас. Павол Демитра увеличил отрыв 1:3.

На 46-й минуте финны реализуют большинство. Тимонен бросает издалека. Никлас Хагман подправил шайбу в сетку 2:3. На 47-й минуте Яркко Рууту делает пас. Оли Йокинен сравнивает счет 3:3.

На 49-й минуте Йокинен вновь отличился в большинстве 4:3. В конце встречи словаки снимают вратаря и идут на штурм. Шайба после броска Демитры угодила в стойку ворот. За 11 секунд до сирены Валтери Филппула поразил пустые ворота 5:3.