Чемпионат мира: венгры проиграли бразильцам, немцы разгромили сборную Узбекистана

Getty Images, Фото: Райан Браун

В Новой Зеландии продолжается молодежный чемпионат мира по футболу (игроки до 20 лет). Бразильцы одержали волевую победу над сборной Венгрии 2:1. Немцы разгромили команду Узбекистана 3:0.

Венгрия – Бразилия 1:2

У Бразилии было подавляющее территориальное преимущество (69%), такое же преимущество по ударам 26:8 (в створ ворот 9:4).

Венгры большую часть матча провели в меньшинстве. На 16-й минуте вторую желтую карточку получил Кристиан Тамаш (Славия, Прага).

Но счет открыли венгры. На 8-й минуте отличился Бенс Мерво (Дьор ЭТО) 1:0. На 50-й минуте Данило (Спортинг, Брага) сравнял счет 1:1.

На 86-й минуте Андреас Перейра (Манчестер Юнайтед) реализовал пенальти 1:2.

Германия – Узбекистан 3:0

У немцев было подавляющее преимущество (67% владения мчом). За весь матч узбеки ни разу не пробили в створ ворот.

Голы забили Марк Стендера (два) (Айнтрахт, Франкфурт) и Кевин Акпогума (Хоффенхайм).