Чемпионат мира: сборные Нигерии и Фиджи громят соперников

thinkstockphotos.com

В Новой Зеландии продолжается молодежный чемпионат мира по футболу (игроки до 20 лет). Сборная Фиджи разгромила команду Гондураса 3:0, нигерийцы – сборную Северной Кореи 4:0.

Гондурас – Фиджи 0:3

Сборная Фиджи установила рекорд, одержав первую в истории победу в турнирах ФИФА.

У Гондураса было большое территориальное преимущество (59%), огромное преимущество по ударам 31:11 (7:2 в створ ворот).

В начале матча команды из Америки даже гол забила, но нарушив правила.

На 14-й минуте Йосефо Веревоу получил мяч в штрафной и сильно пробил. Мяч от рук вратаря влетел в сетку 0:1. Через 5 минут вратарь сборной Гондураса вновь грубо ошибся – поймал мяч, отброшенный защитником. Судья назначил свободный из пределов штрафной. После отскока Саула Вака добил мяч в сетку 0:2.

На 45-й минуте подан угловой. Нападающий сборной Фиджи пробил – мяч полетел вдоль ворот, попал в голову Кевина Альвареса (Олимпия) и оказался в сетке 0:3.

Нигерия – Северная Корея 4:0

В первом тайме нигерийцы создали несколько опасных моментов, но забить не сумели.

На 48-й минуте Савиор Годвин ударом головой открыл счет 1:0. Через 3 минуты он забил второй гол. Затем отличились Кингсли Сокари (Эниамба) и Саксес Айзек (Гранада).