День разгромов и волевых побед: обзор матчей НХЛ

"Айлендерз" одержал волевую победу над "Атлантой" 4:1. "Питтсбург" с таким же счетом обыграл "Колорадо". Без Александра Овечкина "Вашингтон" разгромил "Флориду" 6:2.

Атланта Трэшерз – Нью-Йорк Айлендерз 1:4

"Островитяне" провели один из лучших матчей в этом сезоне. Особенно выделялся Мэтт Моулсон, забросивший три шайбы.

На 10-й минуте Тодд Уайт совершил сольный проход и сделал пас в зону ворот. Вячеслав Козлов открыл счет 1:0. Затем Мэтт Моулсон сделал счет 1:3 (22, 36, бол, и 54). За секунду до финальной сирены Джон Таварес вышел один на пустые ворота 1:4.

Баффало Сейбрз – Монреаль Канадиенз 6:2

Колумбус Блю Джекетс – Торонто Мэйпл Лифс 3:6

Вашингтон Кэпитолз – Флорида Пантерз 6:2

В отсутствие дисквалифицированного Александра Овечкина роль лидера взял на себя другой россиянин – Александр Семин (2+2). Семен Варламов отразил 26 бросков из 28.

Детройт Ред Уингз – Эдмонтон Ойлерз 1:4

Патрик О`Салливан забил две шайбы в ворота "Детройта".

Филадельфия Флайерз – Ванкувер Кэнукс 0:3

Роберто Луонго отразил все 38 бросков по воротам, совершив второй шутаут в сезоне.

На 34-й минуте Таннер Гласс прорвался на пятачок и бросил. Вратарь шайбу отбил. Защитник Уилли Митчелл мощно бросил со средней дистанции 0:1. Это третья шайба Митчелла в этом сезоне и всего 18-я в 566 матчах в НХЛ.

На 38-й минуте Генрик Седин делает пас от борта. Александр Берроуз бросает из середины зоны 0:2. На 57-й минуте Генрик Седин перехватил шайбу в чужой зоне. Передача. Кристиан Эрхофф точно бросил 0:3.

Питтсбург Пингвинз – Колорадо Эвеланш 4:1

Лучшими в составе "Питтсбурга" были Сидней Кросби (2+1) и Евгений Малкин (0+3). Кросби в последних трех играх набрал 11 очков.

На 6-й минуте Войтек Вольски вбросил шайбу на пятачок. Т.Дж. Галиарди открыл счет 0:1. За 7 секунд до первого перерыва Сидней Кросби и Евгений Малкин вышли два в один. Серия передач и Кросби счет сравнял.

На 48-й минуте Малкин сделал пас Биллу Герину, который поразил незащищенный угол ворот 2:1. На последней минуте "пингвины" дважды поразили пустые ворота. Сначала Джордан Стаал убежал из средней зоны и буквально внес шайбу в сетку 3:1. Через 18 секунд Малкин отдал Стаалу, тот Кросби. Сидней пробил точно 4:1.

Даллас Старз – Анахайм Дакс 3:1

После двух периодов хозяева проигрывали 0:1. На 42-й и 43-й минутах Джеймс Нил и Стив Отт выводят "Даллас" вперед. На последней минуте матча Бренден Морроу броском из средней зоны поразил пустые ворота 3:1.

Финикс Койотс – Калгари Флэймз 2:1

За секунду до первого перерыва "Калгари" вышел вперед. Отличился Дэвид Мосс 0:1. На 30-й минуте Петр Пруха отправил в сетку шайбу, отскочившую от бортика 1:1. На 57-й минуте Тейлор Пьятт обыграл защитника и пробил мимо Микки Кипрусоффа 2:1.

Лос-Анджелес Кингз – Оттава Сенаторз 6:3

"Короли" вели в счете 3:1. На 32-й минуте "Оттава" отыгралась 3:3. На 35-й минуте Дрю Даути вывел хозяев вперед, реализовав численное преимущество 4:3. В третьем периоде дважды отличился Джастин Уильямс (58 и 60).

Сан-Хосе Шаркс – Сент-Луис Блюз 2:3 (буллиты)