500-я победа тренера "ястребов". Потрясающий юбилей Марло: обзор. ФОТО

Юбиляр Патрик Марло (проводил 900-й матч в составе "Сан-Хосе) отметился дублем
Анахайм Дакс – Лос-Анджелес Кингз 3:4

"Чикаго" переиграл "Колумбус" в серии из 11 буллитов. "Ястребы" забили 2 из 11 бросков, "Блю Джекетс" – 1. Голкиперы Стив Мейсон и Кристобаль Юэ проявили потрясающее мастерство и хладнокровие.

"Сан-Хосе" победил "Оттаву" 5:2. Юбиляр Патрик Марло (проводил 900-й матч в составе "Сан-Хосе) отметился дублем.

Монреаль Канадиенз – Торонто Мейпл Лифс 0:3

Вратарь "Торонто" Йонас Густафсон, отразивший в первом периоде 8 бросков, в перерыве был отправлен в больницу из-за учащенного сердцебиения, сообщает официальный сайт НХЛ. Этим летом шведскому голкиперу была сделана операция.

В течение 40 минут ворота "кленовых листьев" защищал Джой Макдональд, отразивший 18 бросков.

На 10-й минуте Томаш Каберле бросил с острого угла. Шайба задела защитника. Кэрри Прайс шайбу парировал. Колтон Орр добил шайбу в сетку 0:1. На 13-й минуте гости перехватили шайбу в средней зоне. Джефф Фингер бросил от синей линии 0:2.

На 27-й минуте Фил Кессел перехватил шайбу в своей зоне. Пас вперед. Мэтт Стеджен вышел один на один 0:3.

Чикаго Блэк Хоукс – Колумбус Блю Джекетс 4:3 (буллиты)

Тренер "Чикаго" Джоэль Кюнневиль одержал 500-ю победу в Лиге.

Решающий буллит в марафоне реализовал Брент Сибрук.

На 14-й минуте хозяева, играя в меньшинстве, открыли счет. Крис Верстик совершил проход через 3 зоны (дважды казалось, что он сделает пас) и сильно бросил 1:0. На 29-й минуте в толчее на пятачке Антуан Верметт протолкнул шайбу в сетку 1:1.

На 35-й минуте гости перехватили шайбу в чужой зоне. Сэмми Пальсон бросил под перекладину 1:2. На 38-й минуте хозяева реализовали численное преимущество. Патрик Кейн перевел шайбу с фланга на фланг. Патрик Шарп со второй попытки сумел поразить ворота 2:2.

На 40-й секунде третьего периода Крис Расселл мощным броском издали выводит гостей вперед 2:3. На 45-й минуте Джонатан Тоус реализовал численное преимущество.

Сан-Хосе Шаркс – Оттава Сенаторз 5:2

Дубль Милана Михалека не спас канадцев от поражения на юге США. Патрик Марло отметил потрясающий юбилей – 900-й матч в Лиге (все в составе "акул") – дублем.

Звено "акул" Марло – Дени Хитли – Джо Торнтон зачастую просто невозможно остановить. На счету Марло уже 19 шайб в этом сезоне.

Правый крайний "Дакс" Кори Перри проводит впечатляющую серию – он набирает очки уже в 19 матче подряд. В игре против "Лос-Анджелеса" он отметился голом и результативной передачей.

Победу гостям принес гол Бреда Ричардсона на 58-й минуте.