"Зеленые" совершили подвиг: "Маккаби" – "Актюбе" 4:3

Хайфский "Маккаби" вышел в четвертый отборочный тур Лиги чемпионов, победив казахский "Актюбе" 4:3. Следует отметить, что на 15-й минуте "зеленые" проигрывали 0:3. Первая встреча завершилась вничью 0:0.

Начало матча получилось катастрофическим – у хозяев ничего не получалось ни в атаке, ни в обороне. К тому же, Нир Давидович совершил несколько ошибок.

На 8-й минуте вратарь отбил мяч прямо на Аверченко, который нанес сильный удар 0:1. На 13-й минуте после углового Чичулин пробил головой 0:2. Через 2 минуты Хайруллин нанес удар в дальний угол 0:3.

На 27-й минуте Гадир сбросил мяч головой Катану, который пробил с разворота 1:3. На 32-й минуте тренер "зеленых" заменил Рафаэлова на Голасу, который и стал одним из архитекторов победы. Голаса был одним из самых заметных на поле.

На 34-й минуте Голаса бьет. Мяч попадает в защитника и по дуге опускается в сетку 2:3. На 38-й минуте Голаса совершает сольный проход. Удар – Сидельников отбил.

На 59-й минуте после углового Двалишили головой послал мяч в сетку 3:3. На 63-й минуте Двалишвили принял мяч в штрафной и нанес удар в угол с разворота 4:3.