"Бавария" победила клуб "Газпрома": обзор

"Бавария" в гостях обыграла "Шальке" 2:1. "Штутгарт" с таким же счетом одолел гладбахскую "Боруссию".

Шальке 04 (Гильзенкирхен) – Бавария (Мюнхен) 1:2

Победив в гостях, "Бавария" вернула себе лидерство в Бундеслиге.

На 25-й минуте Бадштубер навесил. Швайнштайгер головой сбросил мяч. Рибери пробил метров с 15 0:1. Через минуту счет удвоился. Олич отобрал мяч у Рафиньи и сделал пас Мюллеру. Форвард не промахнулся 0:2.

На 29-й минуте Рафинья навесил. Кураньи головой отправил мяч в дальний угол 1:2.

На 40-й минуте гости остались в меньшинстве. Хамит Алтынтоп грубо сыграл против Рафиньи – красная карточка. Уже в компенсированное время составы уравнялись – удален Бордон.

Штутгарт – Боруссия (Менхенгладбах) 2:1

Хозяева играли без Какау, Хедиры и Глеба. Павел Погребняк провел на поле весь матч.

Роберто Колаути вышел на замену на 87-й минуте.

На 35-й минуте с угла штрафной Ройс неотразимо пробил 0:1. На 66-й минуте ошиблись центрбеки "Боруссии". Марика сравнял счет 1:1. На 82-й минуте Кузманович нанес сильный удар метров с 20 2:1.

Айнтрахт (Франкфурт) – Байер (Леверкузен) 3:2

Боруссия (Дортмунд) – Вердер (Бремен) 2:1

Нюрнберг – Майнц 2:0

Фрайбург – Бохум 1:1

Кельн – Герта (Берлин) 0:3