Фигурное катание: результаты первого тура юниорского гран-при

Архив NEWSru.com

В Куршавеле, Франция, состоялся первый этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. В соревнованиях юношей победил чех Михал Брежина с результатом 182,72 балла. На прошлом чемпионате мира среди юниоров он занял пятое место.

Второе место – у Армина Махбанузаде (США), третье – у Флорана Амодио (Франция).

На четвертом месте неожиданно оказался Денис Тен (Казахстан), показавший в Куршавеле лучший результат в своей карьере 163,87. Выступающий за Россию Жан Буш на девятом месте, белорус Дмитрий Кагиров – на 15-м, украинец Дмитрий Кузьменко – на 16-м.

В соревнованиях одиночниц победила американка Кристин Мусадемба (143, 02 балла), на втором месте ее соотечественница Бекки Берелсвиль. На третьем месте – канадка Диан Шмит.

Россиянка Евгения Почуфарова финишировала на пятом месте. Динара Васфиева (Россия) заняла девятое место, украинка Ирина Мовчан – 20-е.

В соревнованиях танцевальных пар победили американцы Майя и Алекс Шибутани. На втором месте канадцы Харрис Ральф и Эшер Хилл, на третьем – чехи Люси Мышевечкова и Матей Новак.

Две российские пары Татьяна Батуринцева – Иван Волобуев и Елизавета Щетинкина – Денис Смирнов заняли пятое и шестое места. Украинцы Анастасия выходцева и Алексей Шумский на 7 месте, Руслана Юрченко и Александр Любченко – на 16-м.