Фигурное катание: чемпионкой мира стала Мао Асада. Тамар Кац 22-я

canadianpress.google.com

В Гетеборге проходит чемпионат мира по фигурному катанию. Чемпионкой мира в одиночном разряде стала японка Мао Асада (185,56 балла), сумевшая опередить лидировавшую после короткой программы итальянку Каролин Костнер (184,68).

На третьем месте кореянка Ким Ю-На (183,23). Израильтянка Тамар Кац заняла 22-е место (116,86). Россиянка Ксения Доронина финишировала 17-й (135,25).

В соревнованиях спортивных пар после двух видов программы лидируют французы Изабель Делобель – Оливье Шонфельдер (107,98). Российский дуэт Яна Хохлова – Сергей Новицкий на втором месте (103,97). Канадцы Тесса Вирт и Скотт Мойр – на третьем (103,52).

Израильский дуэт Александра и Роман Зарецкие занимают 9-е место (90,61).