"Динамо" победило "Локомотив" и продолжает гонку за ЦСКА

Московское дерби, ставшее заключительным матчем 27-го тура, было важно для обеих соперников. "Динамо" продолжает погоню за ЦСКА, а "железнодорожники" собираются обеспечить себе место в зоне еврокубков. Динамовцы победили 1:0.

На 7-й минуте первый опасный момент создали хозяева поля – "железнодорожники". Навес со штрафного. Муджири бьет с линии штрафной – мяч пролетает рядом со штангой. На 27-й минуте Сычев наносит удар метров с 15 в ближний угол – Габулов среагировал.

На 51-й минуте Семшов делает длинный пас. Кокорин пробросил мяч мимо Чеха, а затем пробил по пустым воротам 0:1.

На 60-й минуте гости едва не удвоили преимущество. Кержаков бьет с близкого расстояния. Чех перевел мяч на угловой. На 65-й минуте Габулов парировал мяч после удара Муджири со штрафного.

На 77-й минуте Семшов бьет издали. Чех вытащил мяч из угла ворот. На 82-й минуте Родолфо бьет со штрафного метров с 35. Мяч попадает в защитника и меняет направление. Габулов справился.

Положение лидеров. "Рубин" 60 очков, ЦСКА 50, "Динамо" 47, "Амкар" 44, "Зенит", "Спартак" (Москва) по 43, "Крылья Советов" 41, "Локомотив" 38, "Москва" 35.