Голы на первых и последних секундах: "Маккаби" (Хайфа) и "Апоэль" сыграли вничью

Getty Images, Фото: Ян Уолтон

В матче чемпионата Израиля по футболу хайфский "Маккаби" упустил победу в матче с тель-авивским "Апоэлем" 1:1. На разминке травму получил Янив Катан. По данным телеканала Sport5, сезон для него уже закончен.

В первом тайме за игрой своих будущих подопечных следил новый главный тренер "Маккаби" Александар Станоевич. Он сидел на трибуне вместе с владельцем клуба Яковом Шахаром. В перерыве матча сербский специалист выехал на матч в Кирьят-Шмоне, чтобы просмотреть ряд игроков, которые в следующем сезоне могут выступать в Хайфе.

На матче присутствовал тренер национальной сборной Эли Гутман.

Счет был открыт на 29-й секунде встречи. Турджеман ворвался в штрафную и пробил в угол 1:0.

После этого гости ринулись вперед. Но оборона "зеленых" сбоев не давала, к тому же у "Апоэля" не наблюдалось того рвения и задора, который зрители увидели в дерби неделю назад. "Красные" ограничивались навесами и ударами издали.

На 48-й минуте хозяева могли удвоить преимущество. Райос опередил защитника и метров с 8 пробил головой – мяч попал в перекладину.

На 72-й минуте Дамари мог забить, но послал мяч мимо ворот.

Оборона хозяев практически не давала сбоев на протяжении всей встречи. Зато провалилась на 9-й секунде компенсированного времени. Вермут послал мяч в штрафную. Саша Лукас ушел от опекуна и послал мяч в дальний нижний угол 1:1.