Чемпионство отдаляется: "Барселона" не смогла обыграть "Хетафе"

Getty Images, Фото: Давид Рамос

В матче 36-го тура чемпионата Испании по футболу "Барселона" не смогла обыграть "Хетафе" 2:2. Два гола Лафиты отобрали два очка у каталонского клуба.

"Барселона": Пинто, Алвеш, Маскерано (Фабрегас, 65), Бартра, Адриано, Бускетс, Хави (Сонг, 87), Иньеста, Алексис, Педро (Тельо, 90), Месси

"Хетафе": Жулио Сезар, Валера, Алексис, Рафа, Эскудеро, Ласен (Мичел, 86), Хуан Родригес, Лафита, Сарабия, Саммир (Москера, 68), Колунга (Гавилан, 45)

На 23-й минуте Хави послал мяч на фланг. Дани Алвеш прострелил. Лионель Месси из пределов штрафной вколотил мяч под перекладину 1:0. На 37-й минуте гости нестандартно разыграли штрафной. Пабло Сарабия по высокой дуге послал мяч в штрафную. Лафита принял мяч грудью, развернулся и пробил в дальний нижний угол 1:1. Каталонцы ожесточенно спорили, доказывая, что игрок гостей подыграл себе рукой. Но арбитр указал на центр поля.

На 67-й минуте Фабрегас прострелил. Педро пробил – мяч попал в защитника. Алексис Санчес нанес удар с близкого расстояния 2:1.

На второй минуте компенсированного времени гости отыгрались. Гавилан навесил. Лафита головой направил мяч в сетку 2:2.