"Вашингтон" проиграл "Нью-Йорку", пропустив на 115-й минуте: обзор

Getty Image Фото: Патрик Макдермотт

"Вашингтон" проиграл "Нью-Йорк Рейнджерс", пропустив решающую шайбу на 115-й минуте матча. Это самый длинный матч "Рейнджерс" за последние 73 года. "Нешвиил" победил "Финикс" 2:0.

Вашингтон Кэпиталз – Нью-Йорк Рейнджерс 1:2 (овертайм) (счет в серии 1:2)

Великолепно провели матч вратари. Хенрик Люндквист (Нью-Йорк) совершил 45 сэйвов, Бреден Холтби – 47.

На 27-й минуте гости реализовали численное преимущество. Дел Зотто бросил. Холтби парировал шайбу. Но первым на подборе оказался Райан Каллахан. На 32-й минуте после паса Александра Семина Джон Карлсон бросил точно под перекладину 1:1.

На 115-й минуте Джирарди запустил шайбу по борту. Ричардс сделал пас из-за ворот. Габорик забил победный гол.

Это первая игра "Рейнджерс", завершившаяся в третьем овертайме, с 1971 года. Пятый по длительности матч в долгой истории этого клуба. И самый длинный матч нью-йоркцев за последние 73 года.

Нешвилл Прэдейторз – Финикс Койотс 2:0 (2:1)

Пека Ринне совершил шутаут, отразив 32 броска. В середине первого периода хозяева дважды поразили ворота "койотов" в течение 76 секунд.