Хоккей: россияне разгромили американцев и вышли в четвертьфинал

Россия – США 4:1

В Швейцарии продолжается чемпионат мира по хоккею. Сборная России победила американцев 4:1 и обеспечила себе место в четвертьфинале. Белорусы обыграли команду Финляндии в серии буллитов 2:1.

Финляндия – Беларусь 1:2

Белорусы вышли вперед на 1-й минуте. После выигрыша вбрасывания Демагин мощно пробил 0:1. Финны отыгрались на 35-й минуте, реализовав численное преимущество. Нискалла неотразимо пробил от синей линии 1:1.

Буллиты лучше исполнили белорусы.

Положение команд. Канада 12 очков (4 игры), Финляндия 12 (5), Чехия, Беларусь по 9 (5), Словакия 5 (5), Норвегия 3 (4).

На 4-й минуте Стемпняк бросил из-под защитника 0:1. Через 2 минуты россияне отыгрались. Радулов набросил шайбу на пятачок. Сапрыкин опередил всех 1:1.

На 10-й минуте Пережогин реализовал численное преимущество 2:1. На 18-й минуте Мозякин отправил третью шайбу в ворота Эша 3:1. На 22-й минуте Радулов установил окончательный счет 4:1.

Положение команд. Россия 14 очков (5 игр), Латвия, США по 10 (5), Швеция 7 (4), Швейцария 6 (4), Франция 3 (5).