"Бавария" победила клуб Колаути и Альбермана: обзор

Бавария (Мюнхен) – Боруссия (Менхенгладбах) 2:1

В 30-м туре чемпионата Германии по футболу "Бавария" победила "Боруссию" (Менхенгладбах) 2:1. "Вольфсбург" разгромил недавнего лидера "Хоффенхайм" 4:0. А ведь на 66-й минуте счет в этой встрече был 0:0. Все решил хет-трик Дзеко (с 66-й по 78-ю минуты).

Баварцы выиграли первую встречу под руководство Юппа Хайнкеса.

На 9-й минуте Подольски опасно исполнил штрафной – мяч прошел рядом со штангой. На 16-й минуте Швайнштайгер забросил мяч на линию вратарской. Подольски бьет – защитник успел подставить ногу. Мяч уходит на угловой.

На 33-й минуте после подачи углового Лусио бьет головой – мяч попадает в штангу. На 34-й минуте Зе Роберто делает пас на угол штрафной. Тони в борьбе с защитником прострелил. Швайнштагер с линии вратарской отправил мяч под перекладину 1:0.

Через 4 минуты Демс реализовал пенальти 1:1. На 43-й минуте Хамит Алтынтоп принял мяч в штрафной гостей и сильным ударом вывел хозяев вперед 2:1.

Вольфсбург – Хоффенхайм 4:0

Мало кто сейчас может на равных тягаться с "волками". "Хоффенхайм" продержался 65 минут, а затем посыпался.

На 27-й минуте гости могли открыть счет. Обаси навесил. Ба пробил головой – Бенальо в великолепном броске отвел угрозу. На 40-й минуте Ба вышел один на один, но пробил неточно. В ответной атаке мощно бьет Мисимович – Хильдебранд в прыжке перевел мяч на угловой.

На последней минуте перед перерывом Мисимович бьет с 4 метров – как Хильдебранд ухитрился вытащить этот мяч совершенно неясно. На 66-й минуте Мисимович навесил. Дзеко наносит сильный удар точно в угол ворот 1:0. На 74-й минуте Мисимович перехватил мяч в центре поля. Пас Графите. Бразилец прострелил. Дзеко пробил по пустым воротам 2:0.

Через 4 минуты Графите вывел Дзеко один на один 3:0. Бек грубо сыграл в своей штрафной – удаление (вторая желтая карточка) и пенальти, который четко реализовал Графите 4:0.

Шальке 04 (Гильзенкирхен) – Байер (Леверкузен) 1:2

Арминия (Билефельд) – Штутгарт 2:2

Айнтрахт (Франкфурт) – Боруссия (Дортмунд) 0:2

Карлсруэ – Энергии (Котбус) 0:0