В финале Евролиги "Маккаби" сыграет с ЦСКА

news.sportbox.ru

Во втором полуфинале Евролиги УЛЕБ московский ЦСКА победил испанский клуб "Тау Керамика" (Виттория), который тренирует бывший наставник "Маккаби" Невен Спахия, 83:79.

В начале матч проходил в равной борьбе. Первая четверть закончилась вничью 20:20. Во втором периоде испанцы, ведомые Тиагу Сплиттером, сумели выйти вперед. На большой перерыв команды ушли при счете 39:33 в пользу "Тау".

В начале третьей четверти ЦСКА сравнял счет 39:39. После 30 минут впереди москвичи 57:56. В самом конце встречи преимущество армейцев было незначительным 81:79. Рамунас Шискаускас забросил решающий мяч.

"Тау Керамика": Игор Ракочевич (19), Зоран Планичич (17), Тиагу Сплиттер (17), Пит Микель (11 + 5 подборов).

ЦСКА: Дэвид Андерсен (16), Рамунас Шискаускас (16), Джон Роберт Холден (15), Матиас Смодиш (14 + 6 подборов), Теодорос Папалукас (10).