Евролига УЛЕБ: в Финале четырех клуб Невена Спахии сыграет против ЦСКА

Третьим участником Финала четырех Евролиги УЛЕБ стал испанский клуб "Тау Керамика" (Виттория), который тренирует Невен Спахия. В третьем матче испанцы победили белградский "Партизан" 85:68.

Судьба последней путевки в Финал четырех решится сегодня в Тель-Авиве в матче "Маккаби" – "Барселона".

Сербы начали мощно 14:7 и выиграли первую четверть 19:16. Но уже на 13-й минуте подопечные Спахии вышли вперед 21:19 и выиграли первую половину встречи 38:32.

В третьем периоде шла упорная борьба. Хозяевам удалось оторваться 48:38, гостям – сократить отставание 44:50. После 30 минут впереди "Тау Керамика" 60:53. В последней четверти испанцам удалось увеличить отрыв 72:57, этого преимущества они уже не упустили.

"Тау Керамика": Пит Микель (19 + 6 подборов), Тиагу Сплиттер (18 + 9 подборов), Игор Ракочевич (15), Мирза Телетович (10).

"Партизан": Урош Трипкович (16), Миленко Тепич (14), Новица Величкович (14).