"Арсенал" и "Манчестер Сити" вышли в четвертьфинал Кубка Англии

Арсенал (Лондон) – Лейтон Ориент (Лондон) 5:0
Getty Images Фото: Лоуренс Гриффитс

В повторном матче пятого раунда Кубка Англии "Арсенал" разгромил земляков из "Лейтон Ориент" 5:0. Три мяча на счету Никласа Бендтнера. "Манчестер Сити" не оставил ни малейшего шанса "Астон Вилле" 3:0.

Андрей Аршавин остался в запасе.

На 7-й минуте Росицки с правого фланга ворвался в штрафную и сделал пас в центр. Шамах пробил слету 1:0. На 30-й минуте Бендтнер головой отправил мяч в верхний угол ворот 2:0. На 43-й минуте Росицки делает пас на линию штрафной. Бендтнер сильно бьет – точно в угол ворот 3:0.

На 62-й минуте Бендтрнер реализовал пенальти 4:0. На 75-й минуте Клиши довершил разгром 5:0.

Манчестер Сити – Астон Вилла (Бирмингем) 3:0

На 5-й минуте "горожане" подали угловой. Вийера продлил передачу. Яя Туре открыл счет 1:0. На 25-й минуте Туре делает длинный пас вперед. Балотелли с линии штрафной наносит удар. Мяч от штанги влетает в сетку 2:0. На 70-й минуте Сабалета навесил. Защитник опередил Тевеса и вынес мяч к линии штрафной. Давид Сильва пробил в дальний угол 3:0.