Отборочные матчи: Месси забил. Аргентинцы победили с крупным счетом

Getty Image Фото: Джефф Зелевански

В Южной Америке продолжается отборочный турнир чемпионата мира, который пройдет в Бразилии в 2014 году. Аргентинцы разгромили сборную Эквадора 4:0. Уругвайцы не смогли обыграть команду Венесуэлы 1:1. Боливийцы не сумели воспользоваться преимуществами высокогорья, и проиграли в Ла-Пасе чилийцам 0:2.

Аргентина – Эквадор 4:0

На 20-й минуте Серхио Агуэрро получил мяч на линии вратарской и пробил мимо вратаря 1:0. На 30-й минуте Месси сделал отличный пас. Игуаин вышел один на один и послал мяч в угол 2:0.

Через 2 минуты хозяева провели скоростную атаку. Месси прошел по центру сделал пас Игуаину, получил мяч назад и пробил под перекладину 3:0. На 76-й минуте Месси ворвался в штрафную и пробил. Защитник не пропустил мяч в ворота. Лавесси прострелил. Ди Мария пробил слету 4:0.

Уругвай – Венесуэла 1:1

На 39-й минуте Диего Форлан выскочил из-за спин защитников и послал мяч мимо вратаря 1:0. На 84-й минуте следует навес. Диего Годин (Атлетико, Мадрид) головой отправил мяч в свои ворота 1:1.

Боливия – Чили 0:2

На последней минуте первого тайма Чарлз Арангуис (Универсидад де Чили) открыл счет 0:1. На 54-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Удален Луис Гуттьерес (Байя, Бразилия).

На 83-й минуте гол забил Артуро Видаль (Ювентус).