Финал Кубка Стенли: "Лос-Анджеле Кингз" победил в овертайме

Getty Images, Elsa

Во втором матче финальной серии Кубка Стенли "Лос-Анджелес Кингз" в овертайме победил "Нью-Джерси Дэвилз" 2:1. Счет в серии 2:0 в пользу "королей". Следующая игра пройдет в Лос-Анджелесе 4 июня.

По броскам преимущество у хозяев 33:32. Джонатан Куик совершил 32 сэйва, Мартин Бродор – 30.

На 8-й минуте Дрю Даути подхватил шайбу в своей зоне, ворвался в чужую и мощно бросил 0:1. Отыгрались хозяева на 43-й минуте. Зидлицки бросил от синей линии. Райан Картер удачно подставил клюшку 1:1.

Победный гол был забит на 74-й минуте. Пеннер пытался затолкать шайбу в сетку. Не получилось. Но шайбу подхватил Джефф Картер, сместился в центр и сильно бросил 1:2.