Голландцы забили шесть мячей будущему сопернику сборной Израиля: обзор

Getty Image Фото: Мэтью Льюис

Участники чемпионата Европы продолжают подготовку к турниру. В Амстердаме голландцы разгромили сборную Северной Ирландии, соперника израильтян и россиян по отборочному циклу чемпионата мира 2014, 6:0.

Норвегия – Хорватия 1:1

На 79-й минуте гол организовали хорватские "горняки". Дарио Срна промчался по флангу и навесил. Эдуардо головой переправил мяч в дальний угол 0:1. Отыгрались хозяева в компенсированное время. После подачи углового Рууд головой сбросил мяч на дальнюю штангу. Тарик Эльюнусси (Фредрикстад) внес мяч в сетку 1:1.

Голландия – Северная Ирландия 6:0

Уже на 30-й минуте счет был 3:0. Дважды ворота Ли Кемпа (Ноттингем Форрест) поразил Робин Ван Перси. Один гол на счету Уэсли Снайдера. Затем два мяча забил Ибрагим Афеллай (Барселона).

На 78-й минуте довершил разгром Рон Влаар (Фейенорд).