"Бенфика" проиграла из-за двух голов в свои ворота

GettyImages, фото Ян Уолтон

В матче 15-го тура чемпионата Португалии "Бенфика" проиграла "Портимоненесе" 0:2. Оба мяча в матче забили игроки "орлов".

"Бенфика" занимает третье место, отставая от лидирующего "Порту" на 4 очка.

На 12-й минуте последовал прострел. На линии вратарской Рубен Диаш в подкате отправил мяч в свои ворота, опередив вратаря Одиссеаса Влаходимоса 1:0.

На 37-й минуте вратарь хозяев Рикарду Феррейра далеко выбил мяч в поле. Последовал пас за спины защитников. Бывший форвард "Порту" и мадридского "Атлетико" Джексон Мартинес перебросил мяч через голкипера. Жардел пытался вынести мяч, но лишь подправил его в сетку 2:0.

На 73-й минуте "Бенфика" осталась в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил бывший форвард "Валенсии" Жонас.