Чемпионат Англии. "Челси" победил в дерби

Гол Канте
GettyImages, фото Марк Эткинс

В матче 20-го тура чемпионата Англии "Челси" в гостях обыграл "Кристал Пэлас" 1:0. "Синие" на данный момент отстают на 1 очко от "Манчестер Сити", который занимает третье место и играет сегодня с "Саутгемптоном".

"Кристал Пэлас": Гуаита, Сако, Томкинс, ван Анхолт, Шлупп (Уикхэм, 69), Ван-Биссака, Макартур, Куяте (Майер, 78), Миливоевич, Таунсенд, Заа

"Челси": Аррисабалага, Давид Луиз, Аспиликуэта, Алонсо, Рюдигер, Баркли (Ковачич, 88), Жоржинью, Канте, Виллиан (Эмерсон, 82), Азар, Жиру (Мората, 76)

Матч к числу захватывающих не отнесешь. У "Челси" было большое преимущество (по ударам 12:4, 66% владения мячом). Но только четыре удара пришлись в створ ворот, хотя "стекольщики" вообще ни разу в ворота не попали.

На 14-й минуте Виллиан навесил со штрафного. Рюдигер головой сбрасывал мяч в дальний угол. Заброс получился мягким и вратарь справился. На 18-й минуте Виллиан отдал длинный пас. Канте сильно пробил, но не попал в створ ворот. На 28-й минуте Жиру забил шикарным ударом слету в дальний угол - мяч от штанги отскочил в сетку. Но форвард был в очевидном положении "вне игры".

На 35-й минуте Виллиан опасно исполнил штрафной. Мяч от руки Гуаиты попал в штангу и ушел за пределы поля. Через минуту Гуаита вновь выручил после удара Виллиана издали - мяч летел в нижний угол.

На 51-й минуте Давид Луиз делает пас в штрафную. Канте принял мяч грудью и пробил мимо защитника 0:1.