Кубок УЕФА: московский "Спартак" проиграл голландцам

Архив NEWSru.com

В матче группового турнира Кубка УЕФА московский "Спартак" проиграл голландскому клубу НЕК (Нейминген) 1:2. Причем оба мяча "красно-белые" пропустили в самом конце встречи.

Россияне вышли вперед уже на второй минуте. После подачи углового Ковальчук головой отправил мяч под перекладину 1:0. На 12-й минуте Шене пробил мимо Плетикоши, но в ворота не попал. На 15-й минуте Эль-Кабир прострелил. Шене бьет сходу – мимо ворот.

На 75-й минуте Прудников пробил метров с 18 – Бабош мяч вытащил. На 82-й минуте мяч после удара Баженова попал в штангу. Шишкин наносит еще один удар – вратарь выручил.

На 85-й минуте Ван Бойкеринг точно пробил головой 1:1. Через 2 минуты Шене бьет издали 1:2.