Сенсации в Румынии и на Кипре: обзор матчей Лиги чемпионов

BBC News

Завершился второй тур Лиги чемпионов, преподнесший несколько сенсаций. Румынский ЧФР (Клуж) сыграл на своем поле вничью с "Челси" 0:0. "Анортосис" разгромил на своем поле "Панатинаикос" 3:1.

"Барселона" с большим трудом обыграла "Шахтер" 2:1. "Интер" не смог обыграть "Вердер" 1:1.

Группа А

Бордо (Франция) – Рома (Италия) 1:3

Оставшись вдесятером на 35-й минуте, хозяева пропустили три мяча. А начался мяч для подопечных Лорана Блана очень удачно. На 9-й минуте Обертан пушечно пробил метров с 14-ти. Дони выручил гостей.

На 18-й минуте Жюсье отдал пас Гуркюфу. Тот подрезал мяч в дальний угол 1:0. На 35-й минуте Энрике ударил локтем Перотту и был удален.

"Волки" в полной мере воспользовались численным преимуществом. На 64-й минуте после подачи углового Вучинич головой отправил мяч в ворота 1:1.

На 71-й минуте Баптиста пробил со штрафного 1:2. На 83-й минуте он же замкнул прострел Таддеи 1:3.

ЧФР (Клуж, Румыния) – Челси (Лондон, Англия) 0:0

Группа В

Анортосис (Фамагуста, Кипр) – Панатинаикос (Пирей, Греция) 3:1

"Анортосис", выход которого в групповой турнир многие восприняли как досадную случайность, продолжает приятно удивлять. На этот раз киприоты огорчили "Панатинаикос" Тенка Хен Кате.

На 11-й минуте после навеса Сареджи головой отправил мяч в ближний угол собственных ворот 1:0. Через 4 минуты Добрасинович удвоил результат 2:0.

На 28-й минуте Сальпингидис реализовал пенальти 2:1. На 78-й минуте после подачи углового Тахер забивает третий мяч 3:1.

Интер (Милан, Италия) – Вердер (Бремен, Германия) 1:1

Бременцы были близки к тому, чтобы победить в Милане. "Интер" с первых минут пошел вперед. Уже на первой минуте Адриано нанес эффектный удар в падении – мяч прошел выше цели.

На 14-й минуте провалился Нальдо. Майкон вышел один на один и перебросил мяч через вратаря. После забитого гола миланцы откатились назад, отдав инициативу "Вердеру".

На 19-й минуте получил травму и был заменен Марко Матерацци. На 39-й минуте гости могли отыграться. Оциль прострелил. Писарро бьет с пяти метров – штанга.

На 62-й минуте Предль навешивает в штрафную. Писарро в падении бьет ногой 1:1. На последней минуте встречи Налдо опасно пробил со штрафного. Сезар мяч парировал. Первым на подборе был Писарро, который с трех метров пробил мимо цели.