Лига чемпионов: Лионель Месси спас "Барселону" в Донецке

Архив NEWSru.com

Донецкий "Шахтер" проиграл на своем поле "Барселоне" 1:2. Оба мяча в составе каталонцев провел Лионель Месси в концовке встречи.

В первой половине встречи лучше играли хозяева поля, но первый опасный момент создали "гранатовые". Анри нанес сильный удар – Пятов выручил. В ответной атаке Срна делает пас на Фернандиньо. После удара бразильца из центра штрафной мяч попал в защитника и ушел на угловой.

На 24-й минуте Брандао закинул мяч в штрафную. Фернандиньо метров с 15 послал мяч над перекладиной. На 37-й минуте "горняки" проводят красивую трехходовку Брандао – Адриано – Илсиньо. Вальдес парировал мяч после удара бразильца с близкого расстояния.

На последней минуте первого тайма Илсиньо перебросил мяч через голкипера 1:0.

Во втором тайме гости бросились на штурм ворот Пятова. На 53-й минуте Алвеш пробил со штрафного – голкипер вытащил мяч из нижнего угла. На 68-й минуте Это`О вышел один на один, но послал мяч рядом со штангой.

На 76-й минуте произошел странный эпизод. Брандао ворвался в штрафную "Барсы" и его сбили у самой кромки штрафной площади. Судья назначил штрафной. На 77-й минуте Фернандиньо навесил. Срна наносит плотный удар слету – Вальдес спас гостей.

На 87-й минуте ужасающая ошибка Пятова привела к ничейному счету. Кркич прострелил. Пятов обязан был забирать мяч, но выпустил его прямо на ногу Месси 1:1. В компенсированное время Месси, получив мяч от Хави, перебросил голкипера "Шахтера" 1:2.