"Шахтер" и "Динамо" разгромили соперника: обзор матчей

Архив NEWSru.com

В 13-м туре чемпионата Украины по футболу "Шахтер" обыграл "Зарю" 3:1. "Динамо" разгромило "Карпаты" 4:0. "Металлист" победил "Черноморец" 2:0.

Шахтер (Донецк) – Заря (Луганск) 3:1

Непривычно видеть "Шахтер" в середине турнирной таблицы. Поэтому подопечные Мирчи Луческу были настроены решительно и пропустили в дебюте встречи.

На 2-й минуте Джихани головой переправил мяч в ворота хозяев поля 0:1. Через 2 минуты издали опасно бьет Жадсон – мяч прошел рядом со штангой. На 10-й минуте Морено мог выйти один на один, но позволил защитнику себя догнать и момент упустил. Через 2 минуты Фернандиньо бьет с острого угла – немного выше.

На 23-й минуте Рац навешивает. Морено ударом головой перебросил мяч через вратаря 1:1.

На 53-й минуте Фернандиньо делает пас в центр штрафной. Селезнев не попадает в ворота. На 65-й минуте Комарицкий в великолепном броске отбивает мяч после удара головой Морено.

На 68-й минуте после прострела Комарицкий неудачно отбивает мяч. Фернандиньо бьет, но попадает в защитника. Еще один удар наносит Виллиан 2:1. На 79-й минуте Морено вышел один на один, переиграл вратаря 3:1.

Металлург (Запорожье) – Арсенал (Киев) 2:1

Ильичевец (Мариуполь) – Харьков 1:1

Динамо (Киев) – Карпаты (Львов) 4:0

На 12-й минуте Бангура финтом убрал защитника и сильно пробил в ближний угол – Романенко спас гостей. На 16-й минуте Милевский пасом пяткой вывел Бангуру один на один. Форвард завозился с мячом и момент упустил.

На 18-й минуте Бангура навесил на дальнюю штангу. Милевский отправил мяч в ворота 1:0. На 25-й минуте после углового вратарь выбивает мяч. Бангура наносит удар слету 2:0. Тут же опасно отвечают "Карпаты". Мяч дважды после ударов Кузнецова попадает в защитников столичного клуба.

На 39-й минуте Бетао проиграл борьбу на фланге. Зенев врывается в штрафную и наносит удар в дальний угол. Богуш играет отлично. На последней минуте первого тайма Еременко бьет издали. Гостей выручила перекладина. И тут же защитник "Карпат" сыграл в своей штрафной рукой. Алиев реализовал пенальти 3:0.

На 53-й минуте следует трехходовка Милевский – Алиев – Бангура. Исмаэль с линии штрафной вколачивает мяч в угол ворот 4:0.

Металлист (Харьков) – Черноморец (Одесса) 2:0