Бундеслига: "Бавария" разгромила клуб "Газпрома". "Хет-трик" Роббена

Getty Images, Фото: Александр Хассенштейн

В центральном матче 23-го тура чемпионата Германии "Бавария" на своем поле разгромила "Шальке 04" 5:1. Уже в первые полчаса игры в ворота Ферманна влетели 4 мяча.

"Бавария": Нойер, Рафинья, Хави Мартинес, Данте, Алаба, Кроос, Швайнштайгер (Хейбьерг, 77), Роббен (Контенто, 84), Алькантара, Гетце (Писарро, 70), Манджукич

"Шальке 04": Ферманн, Хюведес, Пападопулос, Матип, Колашинац, Боатенг, Нойштедтер, Фарфан, Дракслер (Хоогланд, 78), Горетцка (Фухс, 28), Хунтелаар

На 3-й минуте Алаба бьет со штрафного. Мяч попал в игрока, стоявшего в "стенке", и по высокой дуге опустился "за шиворот" вратарю 1:0. На 15-й минуте Роббен сыграл "в стенку" с Манджукичем, вышел один на один и перебросил мяч через вратаря 2:0.

На 24-й минуте Алаба навесил. Манджукич выпрыгнул и пробил головой 3:0. Через 4 минуты Роббен получил мяч в штрафной и пробил в дальний угол 4:0.

На 64-й минуте гости подали угловой. Мяч попал в ногу Рафинье и влетел в ближний угол ворот. Автогол 4:1. На 76-й минуте Боатенг сделал неудачный пас назад. Манджукич вышел один на один. Его сбил Пападопулос. Удаление и пенальти, который реализовал Роббен 5:1.